Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина планирует стать лидеров ИТ-индустрии в Европе


    3 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Новое украинское правительство совместно с представителями ИТ-индустрии запускает новый проект, главная цель которого — сделать Украину движущей силой в ИТ-сфере в Европе.

    Согласно заявлению Министра экономического развития и торговли Украины Павла Шереметы, сейчас главная цель Украины ― перейти от ресурсной экономики к экономике знаний.

    План предусматривает создание 100 000 новых рабочих мест в ИТ-сфере до 2020 года. Предполагается, что доход от экспорта ИТ-услуг преимущественно в США и ЕС составит более чем $10 млрд. При этом в расширение и модернизацию образовательной системы Украины планируется инвестировать $1 млрд. «Мы с нетерпением ожидаем начала сотрудничества с правительством для реализации этих планов», ― заявил Виктор Валеев, исполнительный директор ассоциации «IT Украины».

    Экспертная группа, которая включает в себя представителей правительства и BN-отрасли, в данный момент работает над детальным планом действий. Его презентация запланирована на начало апреля.

    «Мы уверены в том, что Украина и далее будет надежным IT-партнером, а диалог с новым правительством только усилил эту уверенность. Поэтому мы готовы и дальше инвестировать в расширение IT-бизнеса в Украине», ― заявил Торбен Майгард, основатель и генеральный директор компании Ciklum.

    Целью проекта также является создание хороших условий для работы и жизни IT-специалистов в Украине, тем самым мотивируя их оставаться на родине. Также план предусматривает дерегулирование и пересмотр налогового законодательства для обеспечения конкурентоспособности Украины на международном рынке.

    Под программой развития ИТ-отрасли в Украине свои подписи уже поставили Павел Шеремета, Министр экономического развития и торговли Украины; Торбен Мейгард (генеральный директор Ciklum); Тарас Кицмей (президент SoftServe); Николай Роенко (президент Miratech); Юрий Антонюк (управляющий директор EPAM Ukraine); Владимир Шаров (управляющий директор GlobalLogic); Виталий Нужный (управляющий директор Luxoft Ukraine);·Виктор Валеев (управляющий директор IT Ukraine).

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.