Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотрудники Mozilla требуют отставки нового главы


    30 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Сотрудники Mozilla недовольны назначением Брендана Айка (Brendan Eich) генеральным директором компании. Кроме того, против этого топ-менеджера выступают разработчики, имеющие нетрадиционную сексуальную ориентацию.

    Сразу пять действующих работников Mozilla написали в своих Twitter-блогах о том, что не поддерживают приход Айка к высшей руководящей должности в компании и требуют его отставки. Новоиспечённый CEO пока не прокомментировал неприятные высказывания подчинённых в свой адрес. Высказался лишь исполнительный директор Mozilla Марк Сюрман (Mark Surman).

    «Пропагандируемая нами культура открытости позволяет нашим сотрудникам и сообществу быть абсолютно откровенными в своих взглядах в отношении Mozilla. Мы гордимся этой толерантностью, которая отличает нас от других организаций. Мы приветствуем то, когда сотрудники Mozilla прямо говорят о своём несогласии с решениями руководства. Со своей стороны мы стараемся тщательно взвешивать все действия, чтобы быть уверенным в том, что они направлены на благо проекта», — сообщил Сюрман.

    Сразу после того, как Брендан Айк был назначен главой Mozilla, Хэмптон Кэтлин (Hampton Catlin), глава и основатель фирмы Rarebit, занимающейся разработкой ПО для Firefox OS, объявил об уходе из сообщества Mozilla. Дело в том, что Кэтлин — гомосексуалист, а новый глава разработчика браузеров известен своим негативным отношением к сексуальным меньшинствам. В 2008 году Айк пожертвовал $1000 на продвижение законопроекта под названием Proposition 8, запрещающего геям и лесбиянкам сочетаться однополыми браками.

    Хотя сотрудники Mozilla, призывающие к увольнению Айка, не называют причин своих заявлений, по всей видимости, они связаны со взглядами руководителя в отношении гомосексуалистов.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.