Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-глава Autonomy обратился к акционерам HP


    24 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Бывший генеральный директор британской ИТ-компании Autonomy Майк Линч продолжает отрицать обвинения компании HP в искусственном завышении капитализации его компании перед продажей HP. Ранее HP заявила, что ей пришлось списать более 5 млрд долларов из 10 заплаченных Autonomy, так как последняя искусственно увеличивала стоимость компании.

    Сегодня экс-глава Autonomy Майк Линч обратился с открытым письмом к акционерам HP, в котором заявил, что руководство компании «не только очерняет нас, но и вводит в заблуждение вас».

    В HP недавно заявляли, что обнаружили «несколько бухгалтерских неточностей» после продажи Autonomy. Сейчас расследованием обстоятельств данной сделки занимаются как британские, так и американские регуляторы. Между тем, в HP говорят, что ранее компания предоставила следователям данные о конкретных бухгалтерских нестыковках, неверных интерпретациях и подложном раскрытии фактов.

    В открытом письме акционерам HP экс-глава Autonomy заявил, что HP отказывается открыто предоставить данные о нестыковках в балансе и лично ему, как одному из главных фигурантов обвинения, не были предоставлены никакие конкретные данные, тогда как HP «выборочно предоставила» некоторые документы и электронные письма средствам массовой информации.

    В пресс-службе HP заявили, что компания продолжает вести расследование и не будет предоставлять дополнительных данных до каких-то итогов следователей.

    Одновременно с этим, Майк Линч заявил, что нынешняя глава HP Мег Уитман сделала несколько «эмоциональных и порочащих» его честь заявлений от лица компании. В прошлом году она заявляла, что Autonomy «намеренно вводила в заблуждение» и аудиторов и компанию HP относительно оценки Autonomy. Она заявляла, что Autonomy не была такой прибыльной, как это декларировалось компанией.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.