Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гаджеты с чипами Intel Merrifield могут получить защиту от альтернативных Android-прошивок


    18 марта 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    На недавней выставке MWC 2014 в испанской Барселоне Intel представила две новые однокристальные системы Atom Merrifield для планшетов и смартфонов на базе Android. Это 64-битный чип Atom Z3480 с двумя ядрами Silvermont с тактовой частотой до 2,13 ГГц и модель Atom Z3460 с частотой до 1,6 ГГц. Изделия оснащены 1 Мбайт кеш-памяти L2 и графикой PowerVR G6400 @533 МГц.

    Гаджеты с чипами Intel Merrifield могут получить защиту от альтернативных Android-прошивок


    Merrifield — первая однокристальная система Intel Atom, в которой реализовано решение Intel Integrated Sensor, управляющее данными датчиков для эффективной работы приложений даже в режиме пониженного энергопотребления. Чипы будут использоваться в связке с модемом Intel XMM 7160 LTE.

    Процессоры найдут применение в смартфонах и планшетах нового поколения. Однако владельцев таких гаджетов может ждать довольно неприятный сюрприз: установить альтернативную Android-прошивку взамен той, которая предусмотрена производителем устройства, будет непросто. Дело в том, что платформа Merrifield предусматривает защиту от потенциально опасного программного обеспечения. В результате после инсталляции «неодобренной прошивки» вроде CyanogenMod могут быть деактивированы определённые функции мобильного устройства — возможность подключения к сетям четвёртого поколения LTE, доступность корпоративного сервера электронной почты и пр.

    Гаджеты с чипами Intel Merrifield могут получить защиту от альтернативных Android-прошивок


    С одной стороны, такой подход ограничит возможности пользователей, экспериментирующих с программным обеспечением мобильных устройств. С другой, снизится риск установки нежелательных прошивок.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.