Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft и Samsung будут поддерживать стандарт беспроводных зарядных устройств Qi


    12 марта 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В Консорциум беспроводной электромагнитной энергии (Wireless Power Consortium, WPC), продвигающий единый стандарт беспроводных зарядных устройств под названием Qi, вошли два новых участника — Microsoft и Samsung Electro-Mechanics. Эти компании, по словам Джона Перзова (John Perzow), вице-президента по развитию рынка в WPC, сыграют важную роль в распространении технологии Qi в большем количестве мобильных устройств, автомобилей и других продуктов.

    Напомним, что заряжать аккумулятор беспроводным путем при помощи технологии Qi можно в смартфонах Google Nexus 4 и Nexus 7, Nokia Lumia 1520 и 1020, LG Optimus G Pro, HTC Droid DNA и Samsung Galaxy S5, S4 и S3.


    Microsoft и Samsung будут поддерживать стандарт беспроводных зарядных устройств Qi


    betanews.com

    При этом Samsung стояла у истоков группы Alliance for Wireless Power (A4WP), которая курирует развитие собственных технологий беспроводной передачи энергии. В феврале этот альянс подписал соглашение с Power Matters Alliance (PMA), продвигающей индукционные технологии беспроводной зарядки. В состав этой организации входят компании Toshiba, Pantech и ZTE, которые также состоят в WPC.


    Microsoft и Samsung будут поддерживать стандарт беспроводных зарядных устройств Qi


    androidauthority.com

    В течение последних нескольких месяцев количество участников Wireless Power Consortium заметно выросло. Сейчас в состав этой группы входят не только производители телефонов, но и операторы (Verizon Wireless, Sprint, T-Mobile, China Mobile, NTT DoCoMo и другие), и автопроизводители (Audi, BMW, Daimler, Porsche, Volkswagen). В общей сложности стандарт беспроводных зарядных устройств Qi поддерживают более 200 компаний.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.