Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технологические планы платформы Intel NUC говорят о чипах Broadwell


    22 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Очередной слайд с технологическим планами компании Intel снова возвращает нас к вопросу о том, когда станут доступными процессоры Broadwell, выпускаемые на 14 нм техпроцессе. Планы эти затрагивают процессоры не напрямую, а говорят нам об устройствах на их основе - NUC (New Unit of Computing), портативных компьютерах размером 10 х 10 см. Появление двух новых их представителей на процессорах Broadwell запланировано на конец текущего года.

    Новые компьютеры NUC будут поддерживать твердотельные накопители в форм-факторе M.2, интерфейс USB 3.0, инфракрасный датчик и съёмные крышки для стандартов беспроводной подзарядки и стандарта передачи данных NFC. Платформа носит кодовое имя Rock Canyon и обзаведётся возможностью вывода изображения на три монитора одновременно, а также в формате 4K. Нынешние модели NUC теоретически тоже способны на это, но на практике производительности встроенной графики их процессоров для этого недостаточно.

    Популярность новинок может опираться как раз на качество встроенной графики в Broadwell. Встроенная графика Iris Pro пока является слишком дорогостоящей и малораспространённой. По сравнению с Haswell в новом поколении процессоров Intel обещала рост производительности GPU на 40%. Предполагается, что здесь в моделях GT2 будет 24 исполнительных блока (в Haswell 20), в GT3 48 (против 40), и кеш L4 типа EDRAM объёмом 128 Мб.

    Пока же на текущий квартал запланировано появление систем NUC базового уровня под кодовым именем Forest Canyon на чипах Celeron Bay Trail и Thin Canyon на Atom Bay Trail. В последнем квартале вместе с Rock Canyon появятся более производительные модели Maple Canyon. Краткие характеристики будущих платформ можно увидеть на слайдах.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.