Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Перечень продуктов OCZ, гарантия на которые будет сохранена


    1 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Приобретя за сумму в $35 млн. компанию OCZ, Toshiba получила в своё распоряжение все её активы, технологии, разрабатывавший их персонал, а в нагрузку ещё и обязательства. К числу этих обязательств относится поддержка пользователей действующих обладателей гарантий на продукты OCZ. До сих пор будущая судьба этих гарантий оставалась неизвестной, однако теперь данный вопрос начинает проясняться.

    Японская компания собирается выполнять все гарантийные обязательства для твердотельных накопителей верхнего ценового сегмента и недавно выпущенных моделей. К их числу относятся все модели линейки Vertex SSD и значительная часть представителей семейств RevoDrives и Vector. Накопители средней категории под брендом Agility будут поддерживаться примерно около года, до 22 января 2015, несмотря на то, что большая их часть продавалась с 3-летней гарантией, так что если покупка этих накопителей была совершена недавно, срок гарантии значительно сокращается. Потерявшие гарантию SSD относятся любо к бюджетному разряду, либо уже сняты с производства, хотя в рознице их ещё можно приобрести.

    Перечень продуктов OCZ, гарантия на которые будет сохранена


    Что касается всех остальных SSD, а также других продуктов производства OCZ, они остаются без поддержки. К числу таких продуктов относятся оперативная память, USB-флешки, блоки питания и ряд других категорий продуктов. Такое развитие событий вполне закономерно, поскольку Toshiba приобрела лишь подразделение OCZ по выпуску устройств хранения данных для потребительского и корпоративного рынка, а на остальные отделы компании покупателей пока не нашлось.

    Отметим также, что условия поддержки в разных странах могут различаться в зависимости от местного законодательства. В некоторых странах Евросоюза розничные сети обязаны самостоятельно придерживаться первоначальных гарантийных обязательств.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.