Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Белорусские айтишники зарабатывают в 4,6 раза меньше американских


    1 февраля 2014 | IT-новости / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Ресурс Dice, который на протяжении последних девяти лет составляет рейтинг зарплат в американских IT-компаниях, опубликовал очередной отчет по оплате труда местных айтишников. Средний показатель их зарплат по итогам 2013 года составил $87,8 тыс. ($7,3 тыс. в месяц), что на 2,6% больше прошлогоднего, однако рост не столь значительный, как в 2012-м (5,3%).

    Оказалось, что довольны своими зарплатами лишь 54% опрошенных, 65% от общего количества респондентов уверены, что найдут в 2014 году более выгодные предложения по работе. Те, кто добился повышения оплаты труда, объясняют это своими заслугами на рабочем месте (таковых насчитывается 45%). Отмечается, что рост зарплат характерен для молодых специалистов с опытом работы до пяти лет, «ветераны» же ориентируются на различные бонусы.

    Самые высокие средние годовые зарплаты наблюдались в Кремниевой долине — $108,6 тыс., средний бонус по итогам года составил здесь $12,4 тыс. против $9,3 тыс. в среднем по США.

    В Беларуси же средняя зарплата в сфере «деятельности, связанной с вычислительной техникой», по данным Белстата, по итогам декабря составила примерно $1569, или $18,8 тыс. в год, что в 4,6 раза меньше зарплат американских коллег.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.