Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский регулятор может оштрафовать Qualcomm


    30 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейший мировой производитель мобильных процессоров Qualcomm может столкнуться с гигантским штрафом в Китае, размер которого вполне может превысить 1 млрд долларов. Возможность такого штрафа сейчас рассматривает китайский регулятор в лице Национально комиссии по развитию и реформам.

    Впервые там было инициировано расследование еще в прошлом году, когда местные чиновники заявили, что чипмейкер явно злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке мобильных технологий и задирает расценки на лицезнирование мобильных патентов. Неофициально сообщается, что стороны сейчас ведут переговоры, а китайский регулятор также консультируется с другими технологическими компаниями, а также сотовыми операторами.

    Западные СМИ также обсуждающие данную тему, говорят, что на сегодня Qualcomm держит обширный пакет патентов на технологии 4G, а в Китае сейчас как раз закладывается платформа для развития 4G и местные производители, равно как и операторы стремятся минимизировать свои расходы на создание продуктов и сетей на базе 4G-технологий. Независимые эксперты полагают, что регулятор отчасти отрабатывает заказ местных компаний по оказанию давления на Qualcomm с целью сбить цены на патенты.

    Согласно действующим в КНР законам, регулятор рынка может наложить на компанию штраф в размере 1-10% годовой выручки за прошлый год.

    Официально Qualcomm не комментирует возможность штрафа, заявляя, что компания сотрудничает с китайскими властями по всем вопросам.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.