Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple запатентовала MacBook на солнечных батареях


    29 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Apple вчера получила патент на устройство ноутбука MacBook, который может оснащаться солнечными батареями, позволяющими ему работать днем без использования заряда аккумулятора. Патент, полученный Apple, описывает электронный модуль с двумя тонкими дисплеями, размещаемыми на ноутбуке. Первый собирает свет с поверхности экрана, второй размещается на тыльной стороне и служит одновременно солнечной батареей и крышкой ноутбука.

    Патент описывает так называемое «электрохромное стекло», которое позволяет как проводить излучаемый LED свет,так и поглощать ультрафиолет. Стекло может работать одновременно в двух состояниях, а может в каком-то одном.

    В компании говорят, что технически размещать светопоглощающий слой можно где угодно, однако нужно убедиться, что место выбрано таким образом, что света будет достаточно. В случае с разработкой компании, солнечные элементы размещены под стеклом на экране они являются прозрачными, тогда как на тыльной стороне ноутбука слой работает только в режиме поглощения ультрафиолета.

    В режиме светопропускания система генерирует около 10 милливатт ежесекундно. В перспективе этот показатель планируется увеличить до 100 милливатт или даже до 1 ватта, что позволит заряжать аккумулятор ноутбука.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.