Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спрос на ультрапортативные компьютеры подскочил на 100 процентов


    29 января 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания ABI Research оценила объём мирового рынка портативных компьютеров по итогам 2013 года.

    Сообщается, что за 12 месяцев в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 182,7 млн ноутбуков различных типов. И если в целом на рынке отмечено относительное затишье, то сегмент ультрапортативных компьютеров показал взрывной рост. Продажи в этой категории подскочили по сравнению с 2012-м на 100% — до 22,5 млн единиц. На такие устройства пришлось 12,3% от общего объёма рынка портативных ПК.

    Спрос на ультрапортативные компьютеры подскочил на 100 процентов


    ABI Research отмечает, что сейчас цена ультрамобильных лэптопов варьируется от $940 до $1540. Причём основная часть таких компьютеров представлена в ценовой категории свыше $1200. Самой распространённой операционной системой в секторе ультрапортативных ноутбуков является Windows 8/8.1. Платформа Mac OS X применяется только на ультрамобильных лэптопах MacBook Air. Аналитики полагают, что в ближайшем будущем одной из стандартных опций для ультрапортативных компьютеров станет модем LTE для подключения к мобильным сетям четвёртого поколения.

    Спрос на ультрапортативные компьютеры подскочил на 100 процентов


    По оценкам IDC, спрос на ПК в целом (с учётом десктопов) в 2013-м сократился на 10% по сравнению с предыдущим годом. В настоящее время снижение отгрузок наблюдается преимущественно на потребительском рынке — минус 15%. В корпоративном секторе падение продаж не столь существенно — 5%. В 2014-м, по мнению IDC, мировой рынок персональных компьютеров покажет падение поставок на 3,8% — до 302,3 млн штук.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.