Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel может покинуть рынок процессоров для смартфонов


    29 января 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания Intel, чьи процессоры используются в большинстве компьютеров и серверов в мире, так и не добилась успехов на мобильном поприще. Если планшеты с чипами Atom достаточно широко представлены на мировом рынке, то смартфоны с такой аппаратной основой — это редкость. Возможно, что через год и эти малочисленные сотовые телефоны вовсе покинут прилавки магазинов.

    Как стало известно тайваньскому информационному порталу DigiTimes от его источников в канале поставок, Intel подумывает отказаться от производства процессоров для смартфонов. Окончательное решение планируется принять в 2015 году, и оно будет зависеть от итогов работы компании в нынешнем году. Если процессорный гигант не добьется успехов в телефонном бизнесе, то выход из него неизбежен, сообщает издание.


    Intel может покинуть рынок процессоров для смартфонов


    ndtv.com

    По его сведениям, Intel уже начала оценивать возможность и последствия прекращения выпуска микросхем для смартфонов. На этом рынке лидируют компании Qualcomm и Samsung, поддерживающие архитектуру ARM. Ее Intel использовала в своих прототипах носимых устройств, представленных на CES 2014, однако едва ли корпорация захочет покупать лицензии на использование ARM-технологий в собственных мобильных процессорах, чтобы удержаться на рынке.

    Очевидно, что Intel нуждается в большем количестве партнеров среди производителей мобильной электроники. Lenovo начала первой использовать решения Atom в своих смартфонах, но, по слухам, контракт Intel с китайской компанией истек, и ничего неизвестно о продолжении сотрудничества.


    Intel может покинуть рынок процессоров для смартфонов


    cnet.com

    Поддержать Intel недавно вызвалась фирма ASUS, показавшая на выставке CES 2014 несколько смартфонов из серии Zenfone, управляемых чипами Atom. Новые трубки с экранами от 4 до 6 дюймов будут стоить $100-200 и поступят в продажу в марте. Во втором полугодии ASUS выпустит еще три гаджета на платформе от Intel.


    Intel может покинуть рынок процессоров для смартфонов


    neoseeker.com

    Между тем, сама американская корпорация собирается анонсировать на мероприятии MWC 2014 в конце февраля новую 22-нанометровую однокристальную систему Merrifield, включающую двухъядерный процессор Atom с тактовой частотой 2,13 ГГц, а также модем LTE и микросхему NFC. Поставки этой платформы должны начаться в марте.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.