Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP делает ставку на ПК с Windows 7 из-за высокого спроса на старую ОС


    21 января 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    HP хочет, чтобы люди покупали её ПК с Windows 7 вместо систем на базе Windows 8. Известный производитель на выходных разослал своим клиентам письма, сообщая: «Windows 7 вернулась». Новая промо-акция предлагает людям покупать системы с предустановленной старой ОС вместо Windows 8, одновременно «экономя» $150. Акция проходит под лозунгом о возращении Windows 7 из-за высокого спроса. Такая рекламная кампания недвусмысленно намекает на то, что очень многие пользователи предпочитают покупать системы с Windows 7 вместо ориентированной на сенсорное управление более новой платформы Microsoft Windows 8.

    HP делает ставку на ПК с Windows 7 из-за высокого спроса на старую ОС


    Любопытно, что на официальном сайте HP в настоящее время все настольные ПК предлагаются по стандарту с Windows 7 — более свежую ОС, разумеется, можно выбрать, но только в разделе детализации покупки с помощью дополнительных фильтров. Секция ноутбуков включает системы с Windows 8, но и здесь центральное место занимает реклама моделей на базе Windows 7. Даже среди ПК-моноблоков HP активнее подвигает 21-дюймовую Android-модель по сравнению с альтернативами на базе Windows 8.

    HP делает ставку на ПК с Windows 7 из-за высокого спроса на старую ОС


    Такое поведение одного из ведущих производителей говорит о том, что компании сложно продавать Windows 8, особенно в настольных системах, где смесь планшетного и классического интерфейсов раздражает большинство пользователей. Microsoft подкорректировала некоторые аспекты интерфейса с выходом Windows 8.1, но, похоже, только Windows 9 принесёт существенные изменения и сможет оставить позади неоднозначно принятую рынком марку Windows 8.

    HP делает ставку на ПК с Windows 7 из-за высокого спроса на старую ОС


    Между тем, пока HP является первым производителем ПК, который решил использовать преимущества в глазах пользователей Windows 7 над Windows 8 в маркетинге. Годами ранее так поступали многие производители, продвигая Windows XP вместо более новой, но неоднозначно принятой пользователями Vista. Многие уже сравнивали Windows 8 с Windows Vista — существуют даже слухи, будто неофициально внутри Microsoft сотрудники называют последнюю ОС новой Vista.

    HP делает ставку на ПК с Windows 7 из-за высокого спроса на старую ОС


    Microsoft пока никак не прокомментировала инициативу своего крупного партнера, на наверняка реакция последует в ближайшее время.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.