Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владельцы MacBook Pro столкнулись с критическими аппаратными проблемами


    21 января 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Многие пользователи Apple MacBook Pro жалуются на неожиданно возникающие сбои в работе графической подсистемы ноутбуков: изображение внезапно может искажаться или пропадать вовсе.

    Владельцы MacBook Pro столкнулись с критическими аппаратными проблемами


    Сообщается, что проблема затрагивает в первую очередь MacBook Pro, выпущенные в начале 2011 года. Эти компьютеры оснащаются процессором Intel с интегрированным видеоадаптером и дискретным ускорителем AMD. И именно последний провоцирует критические аппаратные ошибки.

    Сбои проявляются при интенсивной работе с графикой: это могут быть игры, просмотр видеоматериалов высокой чёткости и пр. Полная перезагрузка временно решает проблему, но затем она проявляется снова. Более того, некоторые пользователи жалуются, что даже после повторного включения компьютера они видят лишь серый или синий экран.

    С чем именно связана проблема, пока не совсем ясно. Но высказываются предположения, что с течением времени из-за повышенной температуры происходит деградация ядра графического чипа AMD, что и порождает сначала искажения изображения, а затем и его полное отсутствие. Похоже, кардинальным решением проблемы является дорогостоящая замена платы.

    Владельцы MacBook Pro столкнулись с критическими аппаратными проблемами


    Первые сообщения на сайте технической поддержки Apple о проблеме датируются февралём 2013 года, но основная их масса опубликована в последние недели. Соответствующий раздел уже насчитывает почти 180 страниц и приблизительно 2700 сообщений и комментариев. Тему просмотрели более 230 тыс. раз.

    Пока не ясно, намерена ли Apple организовывать программу обмена дефектных ноутбуков. Не исключено, что компании придётся пойти на такие меры, если количество жалоб продолжит расти.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.