Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel обещает показать носимые устройства с её чипами


    5 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Intel с большим трудом пытается догнать конкурентов на мобильном рынке, особенно в секторе смартфонов. Крупнейший производитель чипов, впрочем, не собирается сбавлять усилия в этом направлении и даже планирует сделать серьёзную ставку на относительно новую категорию устройств: носимую электронику.

    Сам исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) заявил, что его компания с грядущей выставки CES 2014 в Лас-Вегасе начнёт крупномасштабное наступление на сектор носимых устройств. Стоит напомнить, что ещё на мероприятии IDF компания Intel представила семейство новых однокристальных систем Quark, а затем в октябре заявила о планах покорения Интернета вещей при помощи чипов вроде Quark 1000.

    На CES посетители должны увидеть как новые решения семейства Quark, так и некие «новаторские носимые устройства», использующие чипы Intel. По словам господина Кржанича, Quark позволяют сделать почти все продукты «умными», даже те, которые обычные пользователи никогда бы не представили с вычислительными и коммуникационными возможностями. Впрочем, он отмечает, что показанные во время грядущего на днях мероприятия CES носимые решения Intel не будут готовы ранее апреля 2014 года, до запуска некоторых пройдёт год и более.

    Кстати, вряд ли на CES мы услышим какие-то новости о телевизионных планах Intel. Брайан Кржанич говорит, что технология онлайн-службы находится в достаточно зрелом состоянии, но пока ощущается недостаток контента для полноценного запуска — компании нужны партнёры в этой области.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.