Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотни любителей продукции Apple в Японии приняли участие в новогодней лотереи компании


    2 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Сотни любителей продукции американской корпорации Apple провели прошлую ночь в очередях у дверей магазинов компании в Токио и других городах Японии в ожидании лотереи, которая проводится только один раз в году — сразу после Нового года. По этому случаю все семь магазинов Apple в стране открылись на два часа раньше обычного.

    Новогодняя лотерея проходит здесь по традиционной для японских электронных магазинов схеме "счастливого мешка" /"фукубукуро" по-японски/. Ее правила просты: покупатель приобретает небольшой празднично оформленный пакет, после чего торжественно вскрывает его и обменивает обнаруженные внутри купоны на товары. При этом выбрать "содержимое" мешка, разумеется, нельзя. Как правило, стоимость выигранных товаров примерно соответствует цене "счастливого мешка", однако у некоторых счастливчиков есть шанс получить дорогой девайс по дешевке. В магазинах Apple один такой мешок стоит 36 тыс. иен /около $343/. При этом в идеальном случае покупатель может обнаружить внутри товары примерно на $500 дороже, в том числе последние модели iPad и ноутбуков MacBook.

    "Я приехал сюда из Фукуоки /юг Японии - прим. ИТАР-ТАСС/, и это того стоило", — рассказал один из удачливых покупателей, который уехал домой с MacBook Air/.

    Продукция Apple пользуется огромной популярностью в Японии, главным образом на рынке смартфонов. Американская компания впервые вырвалась в лидеры здесь по итогам 2012 года и в настоящее время контролирует более 36% рынка.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.