Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung Display увеличит производство OLED-панелей на 33%


    2 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    После того, как Sony и Panasonic решили прекратить совместную работу над OLED-технологией, начали поговаривать о ее слабых перспективах. Такой точки зрения не придерживается компания Samsung Display, крупнейший в мире производитель дисплеев.

    Как сообщает тайваньский портал DigiTimes, в 2014 году Samsung Display собирается увеличить объем производства OLED-панелей на 33%. Эту продукцию планируется использовать в более широком спектре смартфонов и телевизоров под брендом Samsung.


    Рыночные наблюдатели, на которых ссылается издание, оценивают объем рынка OLED-панелей в $450 млн по итогам 2014 года. В 2013 году этот показатель, как ожидается, составит $350 млн. Вместе с тем эксперты полагают, что в ближайший год спрос на OLED-телевизоры останется слабым. Если говорить о сегменте дорогих телевизоров, то здесь наиболее высокие продажи прогнозируются у жидкокристаллических моделей с поддержкой формата Ultra HD (разрешение — 3840 х 2160 пикселей).


    По данным аналитиков Digitimes Research, в четвертом квартале 2013 года ежемесячный объем выпуска OLED-панелей на заводах Samsung поколения 5.5G достиг 140 тысяч подложек, что на 30 тысяч единиц больше, чем годом ранее. К четвертой четверти 2014 года эта производственная мощность предприятий будет измеряться 177 тысячами выпускаемых подложек каждый месяц, прогнозируют эксперты.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.