Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Хромбуки" обогнали MacBook по продажам в США


    1 января 2014 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Ноутбуки на базе операционной системы Google Chrome OS, именуемые «хромбуками», в период с января по ноябрь заняли 21% рынка ноутбуков в США в количественном выражении по сравнению с практически нулевой долей в аналогичный период прошлого года, сообщает NPD. Аналитики учли объемы продаж рыночных каналов.

    Аналитики также отмечают, что в указанный период «хромбуки» заняли 8% объема продаж всех компьютеров и планшетов в США. В аналогичный период годом ранее они занимали долю в размере всего лишь 0,1%. Это наибольший рост доли среди всех товарных сегментов, подчеркивают в NPD. Доля «хромбуков» в объеме продаж вычислительных устройств всех типов составила 9,6% по сравнению с 1,8% у MacBook.

    В интернет-магазине Amazon утверждают, что в тройку самых популярных в предновогодний период распродаж ноутбуков входят два «хромбука» - от Acer и Samsung. Третьим является ноутбук-трансформер Asus.

    С учетом планшетов на базе Android совокупные продажи компьютеров на платформах Google в период с января по ноябрь 2013 г. составили 1,76 млн штук. За аналогичный период прошлого года объем продаж составил всего 400 тыс. устройств. Таким образом, рост оказался 4,4-кратным.

    Всего в рассматриваемый период объемы продаж рыночных каналов в США составили 14,4 млн настольных ПК, ноутбуков и планшетов. По сравнению с аналогичным периодом 2012 г. объем вырос на 25,4%. Для сравнения, в 2012 г. рост составил всего 3,1%.

    Продажи настольных ПК возросли на 8,5%, ноутбуков - на 28,9%, планшетов - на 49%, сообщает NPD. Продажи ноутбуков на базе Windows в указанный период сохранились на уровне прошлого года. Продажи настольных ПК на Windows возросли примерно на 10%. Продажи компьютеров Apple (ноутбуков и настольных ПК вместе) снизились на 7%.

    Доли продаж устройств различных типов в рыночных каналах США

    "Хромбуки" обогнали MacBook по продажам в США


    Планшеты заняли более 22% в объеме продаж вычислительных устройств всех типов в рассматриваемый период 2013 г., то есть за первые 11 месяцев нынешнего года, констатируют аналитики.

    "Хромбуки" обогнали MacBook по продажам в США


    Продажи планшетов на базе Windows увеличились почти втрое в сравнении год к году, при этом планшетов на Android - в 2,6 раза. Планшеты Apple iPad заняли 59% всего объема проданных через рыночные каналы США планшетов.

    «Рынок персональных вычислительных устройств продолжает активно изменяться, - прокомментировал Стивен Бейкер (Stephen Baker), вице-президент NPD по рыночным исследованиям. - Новые продукты, в число которых входят «хромбуки» и планшеты под управлением Windows, начали принимать участие в процессе оживления рынка персональных вычислительных устройств, который был начат планшетом iPad».

    Лидером рынка персональных вычислительных устройств США остается компания Hewlett-Packard, доля которой, однако, сократилась, несмотря на 6-процентный рост продаж ноутбуков. Второе место принадлежит китайской Lenovo, которая увеличила продажи ноутбуков на 18% и декстопов на 30%. Третье место, благодаря высоким продажам iPad, заняла Apple, четвертое - Samsung Electronics.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.