Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видеокарты AMD в составе Mac Pro позволят увеличить долю на рынке профессиональных GPU


    25 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В составе недавно поступивших в продажу компьютеров нового поколения Mac Pro в списке спецификаций были представлены неизвестные до настоящего момента графические адаптеры. В итоге ими оказались представители профессионального сегмента графических карт от компании AMD.


    Согласно источникам среди китайских компаний-поставщиков комплектующих, графические чипы серии D могут поставляться для Apple эксклюзивно и не попасть в состав других устройств. Именно это может объяснить тот факт, что AMD до сих пор не торопилась анонсировать данный продукт. В таблице представлены технические характеристики данных карт серии D и их сравнение с моделями семейства FirePro серии W.

    В итоге, сравнивая соответственно карты AMD Fire Pro D300, D500 и D700 с W7000, W8000 и W9000, можно сделать вывод, что первые является несколько урезанными модификациями вторых. Поскольку места внутри корпуса новых Mac Pro немного, TDP используемых здесь видеокарт имеет огромное значение.

    Видеокарты AMD в составе Mac Pro позволят увеличить долю на рынке профессиональных GPU


    На рынке профессиональных графических карт сейчас доминирует компания Nvidia, однако использование продуктов AMD в составе компьютеров Apple Mac Pro не должно пройти незаметным. Доля AMD составляет здесь 20%, и портал Digitimes к концу будущего года предсказывает рост этого значения до 30%. Поскольку речь идёт о высокодоходном продукте, то вырастет и прибыль AMD. Поможет в этом и конкурентоспособность карт серии FirePro S10000 и серверных продуктов линейки Sky. Если вспомнить, что графические решения AMD используются и в обеих приставках нового поколения, то графический рынок является важнейшим для стабильного финансового положения компании.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.