Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Официальный анонс ASUS ROG Poseidon GTX 780 Platinum


    18 декабря 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Отличная новость для взыскательных любителей компьютерных игр и приверженцев экстремального разгона! Компания ASUSTeK Computer официально анонсировала выпуск уникальной в своём роде версии графического адаптера GeForce GTX 780 от NVIDIA, а именно модели ASUS ROG Poseidon GTX 780 Platinum (код Poseidon-GTX780-P-3GD5), пополнившей фирменную продуктовую линейку Republic Of Gamers Series.

    Официальный анонс ASUS ROG Poseidon GTX 780 Platinum


    Официальный анонс ASUS ROG Poseidon GTX 780 Platinum


    Официальный анонс ASUS ROG Poseidon GTX 780 Platinum


    Новинка базируется на созданном по 28-нм проектным нормам чипе GK110 с 2304 ядрами CUDA (архитектура Kepler). Она изготовлена на нестандартной по дизайну печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 с применением таких высококачественных и надёжных компонентов, как японские конденсаторы 10K Black Metallic Cap, дроссели Super Alloy Choke и МОП-транзисторы Super Alloy MOS, благодаря которым срок службы ускорителя продлевается в пять раз. При этом подсистема питания DIGI+ VRM с цифровым контроллером имеет 10-фазную конфигурацию, а для подключения к БП предусмотрена комбинация из 8-контактного и 6-контактного разъёмов.

    Официальный анонс ASUS ROG Poseidon GTX 780 Platinum


    Особого внимания заслуживает эксклюзивный двухслотовый воздушно-жидкостной кулер DirectCU H2O с чёрно-красной верхней крышкой, которая снабжена эффектной светодиодной подсветкой логотипа. Данная гибридная система охлаждения состоит из водоблока с резьбовыми портами G 1/4" и испарительной камерой в основании, а также алюминиевого радиатора с тремя медными тепловыми трубками, обдуваемого двумя крупными вентиляторами с защитой от пыли. На обратной стороне PCB закреплена вспомогательная алюминиевая пластина-радиатор. По заявлениям разработчиков, их кулер в сравнении с референсным функционирует в три раза тише и справляется со своими обязанностями на 140% эффективнее, обеспечивая дополнительное снижение температуры GPU на 20 градусов по шкале Цельсия.

    Официальный анонс ASUS ROG Poseidon GTX 780 Platinum


    Видеоадаптер укомплектован памятью GDDR5 объёмом 3072 Мбайт с 384-битным интерфейсом и частотой 6008 МГц. Базовая частота графического ядра равна 954 МГц и может автоматически повышаться до 1006 МГц силами технологии NVIDIA GPU Boost 2.0. Спектр коммуникационных возможностей представлен выведенными на заднюю панель двумя портами DVI, а также выходами HDMI и DisplayPort. Новинка совместима с DirectX 11.1 и поддерживает такие технологии NVIDIA, как FXAA, TXAA, Adaptive VSync, CUDA, PhysX, SLI и 3D Vision Surround.

    Официальный анонс ASUS ROG Poseidon GTX 780 Platinum


    Ожидается, что продажи описанного выше продукта стартуют уже в текущем месяце, однако о его цене в опубликованном пресс-релизе ничего не сказано.

    Надо сказать, что компания ASUSTeK Computer периодически радует геймеров и оверклокеров выпуском очень любопытных по исполнению видеокарт на базе графических решений от NVIDIA и AMD. Из наиболее «свежих» анонсов можно вспомнить модели ASUS ROG MARS 760 на двух чипах GK104 и ASUS ROG ARES II с дуэтом чипов Tahiti XT. К слову, экземпляры каждой из них уже попадали в руки наших специалистов, которые провели всесторонние тестирования обоих ускорителей и на основании полученных результатов написали подробные обзоры, доступные для ознакомления соответственно тут и тут.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.