Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-магазин Amazon начал продавать «умные часы» Qualcomm Toq


    16 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon начал продавать Qualcomm Toq — первые «умные часы» с экраном Mirasol, пишет TechnoBuffalo.

    Устройство стоит 350 долларов США; доставке в Россию оно не подлежит.

    Как и «умные часы» других производителей, Qualcomm Toq подключаются по Bluetooth к смартфону или планшету и показывают на экране уведомления с устройства, а также текстовые сообщения и электронные письма.

    Особенностью часов является экран Mirasol. Дисплеи на основе этой технологии формируют картинку в отраженном свете, как и «электронная бумага», однако в отличие от нее, способны выводить цветное изображение.

    Экраны Mirasol расходуют меньше энергии, чем жидкокристаллические дисплеи. Кроме того, благодаря более высокой, чем у экранов на основе «электронной бумаги», скорости обновления они подходят для просмотра видео.

    В отличие от, например, часов Samsung Galaxy Gear, дисплей Qualcomm Toq постоянно включен. Заряда аккумулятора устройства при этом хватает на четыре-пять дней использования.

    Диагональ экрана в Qualcomm Toq составляет 1,55 дюйма. Часы оснащены 200-мегагерцевым процессором и весят 90 граммов. В комплект поставки устройства входит беспроводная зарядка WiPower.

    Экраны Mirasol являются разработкой Qualcomm. Они были представлены в 2011 году и предназначались для использования в «читалках». Широкого распространения дисплеи, однако, не получили, и летом 2012 года Qualcomm сократила их производство.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.