Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корпорация Google приобрела компанию Boston Dynamics


    14 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорация Google приобрела компанию Boston Dynamics, одного из ведущих разработчиков ходящих роботов. Об этом пишет в субботу The New York Times. Условия сделки не сообщаются.

    Boston Dynamics получила широкую известность благодаря своему роботу-мулу LS3, которого компания создает для Пентагона с 2006 года. Робот должен будет служить в качестве носильщика для военных, перемещая грузы массой до 180 килограммов на расстояние до 32 километров. Выложенный на YouTube ролик с демонстрацией возможностей его ранней версии BigDog к настоящему времени набрал более 15,5 миллионов просмотров. Кроме того в арсенале разработчика робот-гепард Cheetah, развивающий скорость до 45 километров в час, созданный на его основе WildCat, робот-таракан RHex и другие, в том числе способные карабкаться по стенам и деревьям.

    Американская компания создала также двух человекоподобных роботов: Atlas (The Agile Anthropomorphic Robot) и PETMAN (Protection Ensemble Test Mannequin), который предназначен для тестирования защитных костюмов. PETMAN симулирует дыхание, потоотделение и изменения температуры тела в зависимости от количества и типа физических нагрузок.

    Представители Google заявили, что Boston Dynamics выполнит текущие армейские контракты, но становиться военным подрядчиком в будущем не намерена.

    Boston Dynamics – восьмая компания, работающая в сфере робототехники, которую Google приобрела за последние полгода. В начале декабря стало известно, что корпорация создаст подразделение, которое будет заниматься разработками в сфере робототехники. Его возглавит Энди Рубин, известный как создатель мобильной платформы Android.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.