Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первые графические чипы Nvidia Maxwell появятся в ноутбуках


    14 декабря 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Как мы уже сообщали, появление графических карт на новой архитектуре Nvidia Maxwell ожидается весной будущего года. Она придёт на смену нынешней архитектуре Kepler, которая используется в видеокартах на протяжении вот уже двух лет. Первыми будут представлены графические чипы для мобильных устройств (хотя есть некоторая вероятность, что описываемые GPU также окажутся представителями архитектуры Kepler, по крайней мере, модели начального уровня).

    В состав новой линейки чипов GeForce 800M войдут решения от бюджетных GPU GeForce GT 840M до высокопроизводительных GeForce GTX 880M. Разработанные в рамках мобильного дизайна MXM, часть из них являются взаимозаменяемыми и в некоторых ноутбукам могут работать в связке SLI. К числу подобных чипов будут относиться модели GeForce GTX 880M 8 Гб N15E-GX-A2), GeForce GTX 870M 6 Гб (N15P-GT) и GeForce GTX 860M 4 Гб (N15P-GX).

    К числу несменяемых графических чипов будут относиться следующие модели: GeForce GTX 860M 2 Гб GDDR5 (N15P-GX), GeForce GTX 850M 2 Гб DDR3 (N15P-GT) и GeForce GT 840M 2 Гб DDR3 (N15S-GT1).

    Как видим, максимальный объём видеопамяти в высокопроизводительных чипах по сравнению с представителями нынешней линейки GTX 780M вырос в два раза. Вероятнее всего, выпускаться они пока будут по 28 нм техпроцессу, поскольку переход на 20 нм на предприятиях TSMC запланирован не ранее 2-го квартала будущего года.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.