Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Люди покупают сенсорные ноутбуки, несмотря на неудачи Windows 8


    11 декабря 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В этом году доля сенсорных ноутбуков увеличится до 11%. Рост популярности подобных устройств продолжается. Однако все еще сохраняются сдерживающие факторы, которые не дают ноутбукам с сенсорными дисплеями стать по-настоящему популярными.

    Одна из таких причин — это высокая цена. Покупатели не хотят переплачивать за сенсорный дисплей. Бюджетных решений с сенсорными экранами немного. В настоящее время у большинства есть смартфон с сенсорным экраном, люди привыкли к этой технологии, однако если для смартфонов это стандарт, то в ноутбуках за такой экран приходится переплачивать.

    Люди покупают сенсорные ноутбуки, несмотря на неудачи Windows 8


    Другая причина — это отсутствие подходящих приложений, которые действительно бы использовали все возможности сенсорных дисплеев. Тем не менее, цифры говорят, что несмотря на все это, спрос на подобные ноутбуки растет.

    По данным DisplaySearch в 2013 году было отгружено 20 миллионов единиц сенсорных ноутбуков. При этом по оценкам аналитиков проникновение таких устройств будет увеличиваться год от года, и в 2017 году доля достигнет 40%. Во многом этому будет способствовать снижение цен. Уже сейчас маленькие ноутбуки с сенсорными дисплеями диагональю 11,6” можно найти по вполне привлекательной цене.

    Люди покупают сенсорные ноутбуки, несмотря на неудачи Windows 8


    Кроме того, торговые сети стали активнее продвигать данный класс устройств, предлагая скидки и подарки покупателям. Сами производители, видимо, поняли, что брать дополнительные деньги за сенсорный дисплей в ноутбуке, который по большому счету никому не нужен, неправильно. Именно поэтому в будущем разница в цене между обычным и сенсорным ноутбуком будет минимальной.

    Также в DisplaySearch считают, что предположение Microsoft, что именно Windows 8 является главной причиной роста данного сегмента, является ошибочным. Об этом говорит тот факт, что проникновение сенсорных ноутбуков на Windows 8 по-прежнему довольно скромное. В основном устройства с сенсорными дисплеями на Windows 8 — это планшеты и гибридные устройства со съемной клавиатурой или поворачивающимся дисплеем. Кроме того, сама операционная система была принята покупателями очень холодно, так что вряд ли Windows 8 может стать причиной популярности хоть чего-то.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.