Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты засомневались в успехе чипов Intel для планшетов


    4 декабря 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    По оценкам отраслевых источников, в 2014 году компания Intel сможет отгрузить лишь 30 млн процессоров для планшетных компьютеров. Сам производитель ранее прогнозировал, что объём поставок составит 40 млн штук. Пессимизм экспертов связан с тем, что продажи устройств на базе платформы Bay Trail-T под управлением операционной системы Windows 8.1 не оправдали ожиданий.

    Эксперты засомневались в успехе чипов Intel для планшетов


    Продажи процессоров Bay Trail-T с поддержкой операционной системы Android стартуют лишь в конце декабря текущего года или в начале января 2014 года. В настоящее время на рынке доступно ограниченное число Android-планшетов на основе платформы Intel, таких как Intel Fonepad Series. Несмотря на агрессивную кампанию Intel, большинство предприятий продолжают активно развивать линейки продуктов на базе ARM-решений от Qualcomm, MediaTek, Rockchip, Allwinner Technology, NVIDIA.

    Эксперты засомневались в успехе чипов Intel для планшетов


    Источник считает, что китайские «безымянные» производители будут одними из наиболее активно продвигающих платформу Bay Trail-T для Android. Такие продукты могут появиться на рынке уже в феврале 2014 года. А производители первого эшелона пока не спешат заказывать у Intel новые чипы.

    Intel надеется, что в текущем году ей удастся отгрузить 10 млн процессоров для планшетов.

    Напомним, китайские «безымянные» производители уверенно набирают обороты. В период с июля по сентябрь текущего года они выпустили 25 млн планшетов, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.