Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel Idol X+ будет выпускаться с 8-ядерными чипом MediaTek?


    26 ноября 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Прошло не так много времени с анонса восьмиядерного процессора MT6592 от компании MediaTek, как уже стали известны модели смартфонов, в которых будет применяться данный чип. В числе первых смартфонов будет и Alcatel Idol X+. Сейчас на рынке доступна его младшая версия без индекса "+", оснащенная четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 производства всё той же компании MediaTek.
    Согласно ресурсу GSMInsider, компания TCL, являющаяся владельцем бренда Alcatel, планирует сотрудничать с китайским онлайн-ретейлером JD.com для продаж нового Idol X+.

    Alcatel Idol X+ будет выпускаться с 8-ядерными чипом MediaTek?


    Несмотря на то, что изначально смартфон будет запущен на рынок Китая, можно предположить, что в планах Alcatel сделать его доступным по всему миру, если на новинку обратят должное внимание в Поднебесной и она получит популярность среди пользователей.

    Остается открытым вопрос о дате начала продаж Idol X+. Пока производитель не назвал никаких конкретных сроков. Есть шанс, что общественности смартфон будет продемонстрирован уже в январе 2014 года на выставке Consumer Electronics Show, но пока это лишь предположение. Более подробную информацию мы можем получить к концу года.

    В китайском блоге компании TCL говорится о том, что Alcatel Idol X+ оснастят 5" емкостным сенсорным дисплеем, поддерживающим разрешение Full HD (1080p). "Сердцем" смартфона, как уже было сказано выше, будет 8-ядерный процессор MediaTek, также в наличии 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной памяти.

    Для любителей фотосъемки есть не менее хорошие новости: в Idol X+ будет установлена 13-Мп тыльная камера с автофокусом, светодиодной вспышкой и поддержкой видеозаписи в формате Full HD. Однако все перечисленные характеристики могут быть не окончательными, а к моменту релиза возможны изменения со стороны производителя.

    Также не ясно, какая версия операционной системы Android будет идти со смартфоном, но скорее всего, это будет Android 4.4 KitKat. Что касается ценовой политики Alcatel, то надеемся, что стоимость новинки будет хоть и выше её четырехъядерного "младшего брата", но по-прежнему останется в доступном сегменте устройств подобного класса.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.