Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новое поколение Intel Xeon Phi выйдет в виде CPU с поддержкой DDR4 2400 в 2015 году


    26 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Коллеги с VR-Zone поделились некоторыми подробностями о следующем поколении Intel Xeon Phi, которое должно появиться на свет в середине 2015 года. Данные сопроцессоры под названием Knights Landing будут доступны в виде CPU наподобие продуктов серий Xeon и Core, то есть смогут устанавливаться в сокеты, а взаимодействие с устройствами ввода-вывода и прочими вычислительными мощностями будет реализовано в них самих. Кроме того, будет наличествовать контроллер шестиканальной памяти DDR4 2400, также обещана поддержка до 384 ГБ RAM из расчета на сокет, что намного больше нынешнего. Помимо прочего, к концу 2015 года выйдут и Knights Landing в форме карт расширения.

    Более того, на сам процессор Knights Landing будет интегрировано до 16 ГБ памяти в виде буфера с очень высокой пропускной способностью 500 ГБ/с, который можно использовать как кэш либо просто как участок адресного пространства. Можно также выделить под кэш объем памяти в размере 4 ГБ, а сами CPU дополнительно получат 36 линий PCI Express 3.0 для взаимодействия с прочими вычислительными узлами, внешними графическими платами плюс периферией и накопителями. При этом будущие процессоры получат до 72 ядер на модифицированной архитектуре Silvermont с поддержкой набора инструкций AVX-512, а производительность будет более чем вдвое выше, чем у нынешних моделей, и достигнет 3 терафлопс в операциях двойной точности с плавающей точкой на сокет.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.