Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Портал iFixit оценил ремонтопригодность планшета Apple iPad Air


    2 ноября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Очередной продукт компании Apple попадает на стол к специалистам с портала iFixit, и в очередной раз он получает низкую оценку за свою ремонтопригодность. Планшет iPad Air, последняя на настоящий момент инкарнация 9,7-дюймового планшета Apple, получил оценку 2 по 10-бальной системе, где 10 означает максимально простой ремонт устройства.


    По сравнению с iPad 4 новинка стала на 20% тоньше и на 28% легче. Вкратце напомним аппаратные характеристики устройства: дисплей (модель LP097QX2 производства LG) с диагональю 9,7 дюймов и разрешением 2048 х 1536 пикселей (264 ppi), 2-ядерный 64-разрядный процессор A7 APL5698, флеш-память Toshiba THGBX2G7B2JLA01 16 Гб, сопроцессор движения М7 NXP LPC18A1, задняя камера 5 Мп, фронтальная 1,2 Мп, поддержка четырнадцати сетей LTE, Wi-Fi модуль USI 339S0213.

    Передняя панель, как и в предыдущих версиях iPad, приклеена к корпусу, так что шансы сломать её при разборе весьма высоки. Дисплей при помощи специальной пены приклеен к передней панели, что может привести к её поломке, а без снятия дисплея не получить доступа к разъёмам панели.

    Портал iFixit оценил ремонтопригодность планшета Apple iPad Air


    Пробившись внутрь корпуса, специалисты обнаружили щедрые порции клея, удерживающего комплектующие на своих местах. Снять аккумулятор оказалось сложнее, чем в прошлых версиях iPad, хотя он и не припаян к плате. Следует соблюдать особую осторожность, поскольку он является тонким и гибким. Зато снять дисплей оказалось несложно, избавившись от передней панели. Логичный вывод, сделанный из процесса разбора устройства: проводить его самостоятельно в домашних условиях не рекомендуется.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.