Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM представит микро-сервера


    11 сентября 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    IBM работает над созданием микросерверов на базе маломощных процессоров, хотя компания пока еще не решила, когда именно новые системы будут представлены. На сегодня у IBM уже есть прототипы системных плат, которые будут работать в качестве фундамента микросерверов, рассказал Гаурав Чаудри, менеджер по маркетингу серверного направления IBM System X.

    По его словам, в стандартное серверное шасси высотой 1U или 2U можно поместить десятки микросерверов. Однако пока в IBM еще не выработали понимание того, кому именно такие серверы понадобятся и под каким соусом их подать рынку.

    Напомним, что после нескольких задержек компания Hewlett-Packard начала выпуск кассетных микросерверов moonshot, новая версия которых работает на чипах Intel Atom (Avoton). В HP говорят, что подобные серверы предназначены для хостинга веб-приложений, масштабируемых платформ, социальных сетей. Производитель утверждает, что Moonshot примерно на 90% энергоэффективнее, чем традиционные серверы ProLiant DL380 на базе процессоров Intel Xeon.

    В IBM говорят, что предпочитают лучше подготовиться к выпуску нового класса оборудования. «Мы хотим не просто выйти на рынок, а победить в конкурентной борьбе. Вместе с микросерверами мы работаем и над другими классами серверов сверхплотного размещения», - говорит Чаудри.

    Во вторник компания презентовала стоечную систему NextScale System, представляющую собой сервер для установки в стойку, способный вместить в себя до 84 x86-систем, поддерживающих до 2016 процессорных ядер. Шасси NextScale n1200, в котором размещается машина, выполнено в корпусе высотой 6U и поддерживает до 12 серверов NextScale nx360 M4. Маждый такой сервер может иметь до 2 процессоров и до 256 Гб оперативной памяти, двух жестких дисков или 4 SSD. Кроме того, новые серверы одни из первых базируются на новейших процессорах Xeon E5-2600 v2.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.