Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG создал дисплей для смартфонов с рекордным разрешением


    21 августа 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания LG Display разработала дисплей для смартфонов, который обладает разрешающей способностью 538 ppi (пикселей на дюйм). Дисплей имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение 2560 x 1440 пикселей. Разработчик утверждает, что это первый в мире дисплей для смартфонов с таким разрешением.

    Разрешение нового дисплея в 4 раза выше в сравнении c 720p - 1280 x 720 пикселей. Он способен обеспечивать качество, сопоставимое с Blu-ray, предлагая более высокую четкость и чистоту изображения по сравнению с современными панелями, говорят в LG.

    Кроме того, как утверждают в компании, разрешение 2560 x 1440 пикселей позволят выводить на экран смартфона веб-страницу целиком, тогда как панели формата Full HD справляются с этой задачей лишь на 3/4.

    Помимо разрешения новая панель может похвастаться толщиной, которая составляет всего 1,2 мм - это на 12% меньше по сравнению с новейшей 5,2-дюймовой Full HD-панелью, которую компания выпустила в прошлом месяце.

    Использование в качестве подложки низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS) позволило сделать панель достаточно яркой - максимальная яркость достигает 430 нит.

    По данным NPD DisplaySearch, в 2014 г. на мировой рынок будет поставлено 765 млн панелей на базе технологии LTPS, так как данная технология предлагает возможность изготовления дисплеев больших размеров, с большим разрешением и меньшим потреблением энергии.

    Сама матрица нового экрана LG выполнена по улучшенной технологии IPS.

    Новый дисплей - не первая передовая разработка на счету LG. В 2012 г. эта же компания анонсировала первый на рынке Full HD-дисплей для смартфонов. По словам представителей LG, в будущем они «продолжат задавать стандарты на рынке мобильных дисплеев».

    В компании не сообщили, когда они планируют приступить к серийному производству нового дисплея, а также о его энергопотреблении.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.