Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC уменьшила прогнозы по сенсорным ноутбукам


    15 августа 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Windows 8 отводилась роль ключевого фактора в омоложении ПК-индустрии с помощью x86-планшетов и гибридных ноутбуков. Этого пока не произошло, и аналитическая фирма IDC понизила свои прежние прогнозы относительно сенсорных ноутбуков.

    IDC уменьшила прогнозы по сенсорным ноутбукам


    Ранее компания полагала, что доля этой категории ПК среди всех поставленных на рынок в этом году ноутбуков составит 17—18%, но теперь она признаёт, что оценки были слишком завышенными, и сокращает свои прогнозы до 10—15%, причём нижний порог считает более вероятным.

    IDC уменьшила прогнозы по сенсорным ноутбукам


    В мае президент тайваньской Acer Джим Вонг (Jim Wang) объявлял, что к концу года 30—35% ноутбуков Acer получат сенсорный экран. Похоже, компания уже признала свою ошибку, так как на прошлой неделе в интервью Wall Street Journal господин Вонг сообщил, что Acer старается как можно скорее расширить свой бизнес вне платформы Windows. Речь идёт о планшетах и смартфонах на базе Android и довольно сомнительных компьютерах Chromebook.

    IDC уменьшила прогнозы по сенсорным ноутбукам


    Основные причины безуспешности сенсорных ноутбуков IDC видит в высокой цене, колеблющейся от нескольких сотен долларов до двукратного превосходства над стоимостью несенсорных аналогов, а также недостатке программ, оптимизированных под новое окружение Windows, — люди просто не готовы платить так много за скромные преимущества.

    IDC уменьшила прогнозы по сенсорным ноутбукам


    Также популярности ультратонких ноутбуков нового поколения мешает задержка в завоевании рынка новыми процессорами Intel Haswell, которая обусловлена конкуренцией со стороны их же предшественников на базе архитектуры Ivy Bridge, продающихся сейчас по сниженной цене для высвобождения избыточных запасов. Этот фактор вскоре будет устранён, также ожидается появление компактных гибридов на основе процессора Intel Atom Silvermont.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.