Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft: мощность графики Xbox One была немного увеличена


    4 августа 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Microsoft подтвердила, что финальные характеристики консоли Xbox One получат некоторые изменения, но не такие значительные, как утверждалось в некоторых слухах. В частности, компания решила повысить тактовую частоту GPU на значение в 6,62% с 800 МГц до 853 МГц. Об этом сообщил корпоративный вице-президент подразделения Xbox в Microsoft Марк Уиттен (Marc Whitten) в подкасте с Лоренцом Хербом (Lawrence Hryb), известным также как Major Nelson.

    Microsoft: мощность графики Xbox One была немного увеличена


    Господин Уиттен сказал, что мы можем ждать существенного прогресса в играх для Xbox One на предстоящем мероприятии Gamescom по сравнению с их демонстрациями во время выставки E3 2013. Он отмечает, что по сравнению с E3 на Gamescom люди увидят множество новшеств. Дело в том, что создатели игр получили финальные версии наборов разработки и могут в полной мере оптимизировать свои проекты под Xbox One, тесно взаимодействуя со специалистами из Microsoft.

    Microsoft: мощность графики Xbox One была немного увеличена


    Затем он коснулся проведенной в Microsoft работы. Прежде всего, компания внесла массу изменений в графический драйвер: ранее он по сути мало отличался от используемого в DirectX для Windows и не учитывал массы архитектурных особенностей Xbox One. Теперь же программный гигант создал драйвер, в полной мере оптимизированный именно под консоль, и передал его в руки разработчиков. Разумеется, в результате производительность была существенно улучшена, и создатели игр получили возможность воспользоваться этим.

    Также господин Уиттен поделился хорошей новостью: число и характеристики годных чипов однокристальных процессоров для Xbox One оказались выше ожидаемого уровня благодаря усилиям AMD и её производственного партнёра. Это позволило Microsoft без повышения энергопотребления системы немного поднять частоту GPU — с 800 МГц до 853 МГц. Конечно, это весьма скоромная прибавка частоты, но стоит помнить, что она досталась Microsoft по сути бесплатно, без лишних производственных проблем.

    Microsoft: мощность графики Xbox One была немного увеличена


    Фактически, Марк Уиттен, говорит о том, что Xbox One в настоящее время находится на финальном этапе превращения в конечный потребительский продукт, который и поступит в этом году на рынок. Новые подробности о системе мы услышим во время мероприятия Gamescom через несколько недель в Кёльне.

    Стоит напомнить, что неделей ранее Microsoft представила более дружественную к независимым разработчикам модель издания игр для Xbox One. Компания также недавно сообщила, что каждая Xbox One может использоваться для запуска и отладки незавершённых игр — эта концепция сулит мелким разработчикам большие плюсы (фактически, любая Xbox One может выпускать в качестве дешёвой платформы разработки). Xbox One в комплекте с сенсорном движений Kinect нового поколения выходит в ноябре этого года и обойдётся американским покупателям в $500.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.