Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple обвинила Motorola в 12-кратном завышении платы за патенты


    28 июля 2013 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    В заявлении, поданном в Апелляционный суд США федеральной юрисдикции (US Court of Appeals for the Federal Circuit, CAFC), Apple обвинила принадлежащее Google дочернее предприятие Motorola в необоснованном завышении роялти за использование патентов на технологии, относящиеся к основополагающим для отрасли (Standard Essential Patents, SEP). Apple утверждает, что Motorola потребовала плату в 12 раз больше, чем получала за лицензирование с других компаний.

    Как известно, Motorola предложила Apple платить за использование ее патентов 2,25% дохода от продажи мобильных устройств с поддержкой 3G. По расчетам Apple, согласно новым требованиям ей пришлось бы платить $12 с каждого проданного iPhone, то есть в 12 раз выше прежних расценок.

    В связи с этим Apple заявила, что ее предложение установить роялти в размере $1 подразумевало завершение судебных споров и продолжение движения.

    Это заявление, по данным аналитика FOSS Patents Флориана Мюллера (Florian Mueller), будет рассматриваться судом в начале 2014 года. Без положительного решения апелляционного суда Apple не сможет продолжить судебную тяжбу с Motorola в связи с тем, что ее иск был отклонен судьей западного округа Висконсин Барбарой Грабб (Barbara Crabb) без сохранения за истцом права предъявления нового иска по тому же основанию.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.