Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD обещает рост продаж в текущем квартале


    19 июля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Второй крупнейший мировой производитель микропроцессоров Advanced Micro Devices прогнозирует, что в третьем квартале продажи компании окажутся выше ожиданий ряда аналитиков, так как AMD все больше доходов получает не от продажи ПК-чипов, а из других областей.

    Продажи AMD во втором квартале составили 1,16 млрд долларов, тогда как в текущем квартале она ожидает рост показателей на 22%, что дает примерно 1,4 млрд долларов. Уолл Стрит прогнозирует квартальный итог в размере 1,23 млрд долларов. Эксперты говорят, что уже пятый квартал подряд компания получает крупные для себя контракты на рынке неПК-процессоров. Так, на базе чипов AMD будут работать новые игровые консоли Sony и Microsoft. Ранее глава AMD Рори Рид заявлял, что AMD намерена получать до 20% своих доходов из подобных источников.

    Также Рид подтвердил прогноз по чистой прибыли на текущий квартал, заявив, что пока доходы компании до конца года ему видятся сравнительно стабильными и прогнозируемыми.

    После публикации квартальных данных ценные бумаги AMD снизились в цене на 5,8% до 4,37 долларов, всего за последний год бумаги компании выросли в цене на 93%. В аналитической компании Wedbush Securities говорят, что AMD показала в целом неплохой отчет, однако вопрос заключается в том, сможет ли компания подпитывать этот позитив в предстоящие кварталы.

    Валовый показатель маржи в этом квартале составил 36% против 40% кварталом ранее. Для аналитиков данный показатель очень важен, так как позволяет ориентироваться на будущую прибыльность.

    Чистый убыток по итогам квартала составил 74 млн долларов или 10 центов на акцию, против прибыли в 37 млн долларов или 5 центов на акцию годом ранее. Аналитики ожидали от AMD убыток в размере 103 млн долларов. Продажи чипмейкера снизились на 18% до 1,16 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.