Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Buffalo представила новую серию NAS LinkStation 400


    23 мая 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Известный производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, компания Buffalo Technology выпустила новое семейство сетевых накопителей LinkStation, пришедшее на смену линейке LinkStation Pro и включающее модели 410, 420 и 421.

    Серия LinkStation 400 получила по отношению к Pro как аппаратные улучшения, так и расширенные программные возможности:
    двухъядерный процессор Marvell ARMADA 370 @1,2 ГГц (ARMv7), обладающий повышенной производительностью, и 512 Мбайт памяти DDR3 обеспечивают передачу данных на скорости выше 100 Мбайт/с;
    обновлённый пользовательский интерфейс с продуманной навигацией;
    приложения Twonky Beam и BitTorrent для устройств на базе Android и iOS, позволяющие воспроизводить в потоковом режиме медиафайлы и управлять загрузкой torrent-файлов;
    приложение Buffalo WebAccess, предоставляющее удалённый авторизированный для одного или более пользователей доступ к данным через Интернет посредством мобильных устройств или браузера.

    Простейший в линейке LinkStation 410 укомплектован жёстким диском объёмом 2, 3 или 4 Тбайт, использует гигабитный сетевой контроллер наряду с портом USB 2.0, позволяющим не только обеспечить прямой доступ к накопителю, но и организовать принт-сервер, а также расширить дисковое пространство NAS с помощью внешнего накопителя без необходимости его переформатирования.

    Buffalo представила новую серию NAS LinkStation 400


    Поддерживаются операционные системы ПК и Mac, начиная с версий Windows XP и OS X 10.6. Благодаря поддержке iTunes, в сети открывается совместный доступ к библиотеке медиафайлов. Накопитель может выступать и в качестве резервного хранилища по технологии Time Machine для устройств Apple.

    Buffalo представила новую серию NAS LinkStation 400


    Компактный корпус размером 45 х 205 х 128 мм выполнен в строгом стиле и имеет чёрную окраску. Энергопотребление обычно находится на уровне 17 Вт, но может достигать и 24 Вт. Данная модель, как и прочие из числа представленных, поступит в продажу на российском рынке в июне 2013 года. Рекомендованная розничная стоимость составит 14 700 руб для 4-Тбайт варианта.

    LinkStation 420 оборудован двумя дисками, которые могут выступать как независимые сетевые накопители или работать в паре с помощью RAID-функций для ускорения быстродействия и повышения надёжности или использования в качестве объединённого пространства. Выпускаются варианты с предустановленными HDD общим объёмом 2, 4, 6 или 8 Тбайт.

    Buffalo представила новую серию NAS LinkStation 400


    Толщина корпуса составляет 87 мм. Показатель максимального энергопотребления также удвоен до 48 Вт, тогда как средний уровень составляет 26 Вт. В остальном характеристики устройства не отличаются от младшей модели. Неизменным осталось и ожидаемое время поступления в продажу, тогда как рекомендованная розничная цена для 8-Тбайт версии составляет 27 500 руб.

    Buffalo представила новую серию NAS LinkStation 400


    Наконец старшая модель LinkStation 421 наделена вторым портом USB 3.0 на передней панели, который не только расширяет функциональность, но и повышает скорость доступа к файлам. NAS не комплектуется жёсткими дисками, поддерживая установку 2,5- и 3,5-дюймовых SATA-накопителей ёмкостью до 4 Тбайт.

    Buffalo представила новую серию NAS LinkStation 400


    По остальным параметрам и внешнему виду флагман линейки повторяет модель 420, за исключением цветового решения, которое выполнено в тёмно-серых тонах. Рекомендованная розничная цена выражена цифрой 11 800 руб.

    Buffalo представила новую серию NAS LinkStation 400


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.