Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прототип гибкого экрана MorePhone используется для уведомления о входящих сообщениях


    4 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Гибкие дисплеи попадают в поле зрения средств массовой информации со всё более возрастающей регулярностью. Правда, о массовом выпуске гибких устройств речи пока не идёт, поскольку их разработке препятствуют другие компоненты, такие как процессоры, память, аккумуляторы (хотя тут разработки идут полным ходом, а прототипы гибкого планшета уже были продемонстрированы). Поэтому гибкие экраны пока могут предложить только повышенную прочность или использоваться в устройствах для специфических функций, например, как панель уведомлений, включающаяся независимо от остального дисплея.



    Исследователи из лаборатории Human Media Lab при Университете Queens пробуют расширить область применения подобных экранов, разработав прототип под названием MorePhone. Он способен на самом деле изменять свою форму, и это качество используется для уведомлений о входящих звонках, сообщениях, и прочих событиях по выбору пользователя. Гибкий электрофоретический дисплей внешне напоминает представленный в прошлом году LG гибкий экран на электронных чернилах. Он способен изменять свою форму благодаря использованию проводов из сплава с эффектом памяти формы. Эти провода расположены под дисплеем и сокращаются при получении сообщения, вследствие чего меняет форму соединённый с ними угол экрана. Можно установить сочетание деформируемых углов для определённого уведомления.

    Из видео можно понять, что до коммерческого применения технологии пока что дело ещё не дошло. Сами разработчики надеются, что оно начнётся в ближайшее десятилетие.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.