Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google раскрыла технические характеристики Glass


    16 апреля 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Стали известны технические характеристики носимого компьютера Google Glass. Так, изображение на дисплее устройства будет эквивалентно изображению на 25” экране высокого разрешения на расстоянии 8 футов (примерно 2,5 метра). Google Glass получит 5-Мп камеру, способную записывать видео разрешением 720p. Устройство поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, а также обладает 12 Гбайт встроенной памяти. Google Glass синхронизируется с облачным сервисом, где по умолчанию устройству доступно еще 4 Гбайт памяти.

    Google раскрыла технические характеристики Glass


    Что касается батареи, то она должна обеспечить работу носимого компьютера в течение всего рабочего дня, однако некоторые функции, в частности, запись видео, могут посадить батарею значительно быстрее. Для зарядки будет использоваться интерфейс MicroUSB, причем в Google настоятельно рекомендуют использовать именно то зарядное устройство, которое идет в комплекте.

    Google Glass могут соединяться по Bluetooth со смартфоном на Android с версией 4.0.3 и выше. Через приложение MyGlass вы сможете пользоваться функциями GPS и SMS смартфона на Google Glass. На дисплее носимого компьютера может отображаться текст, видео, изображения и так далее. Контент также можно передавать пользователям из своего списка контактов.

    Google раскрыла технические характеристики Glass


    Также Google выпустила руководство для пользователей, разработчиков и справочную документацию по API. Цена устройства для разработчиков известна давно — 1500 долларов США. Кроме того, в руководстве говорится, что разработчикам запрещено транслировать рекламу на Google Glass, взимать плату за загрузку своих клиентских приложений, продавать собранные с помощью очков личные данные третьим лицам, торговать виртуальными товарами и так далее.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.