Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Electronic Arts сократила штат в студии в Монреале


    13 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Разработчик видеоигр Electronic Arts /EA/ начал увольнять сотрудников студии в Монреале, сообщает агентство Reuters.

    Компания отказалась разглашать, сколько было сокращено рабочих мест и сколько их было всего в Монреале. В этой студии разрабатывались игры для консолей, такие как "Army of Two".

    "EA заостряет свое внимание на создании игр для новых платформ и мобильных систем. В некоторых случаях это предполагает сокращение количества штата, так как мы эволюционируем в более эффективную организацию", - говорится в заявлении американской компании.

    Саму студию в Монреале, которая включает в себя команду, разрабатывающую мобильные игры, не закроют, рассказал агентству пресс-секретарь EA. Однако он отказался уточнить, какие именно отделы в студии были затронуты сокращением рабочих мест.

    Волна увольнений произошла вскоре после того, как 30 марта Джон Риччитьелло ушел с поста генерального директора. Причиной послужило невыполнение поставленных целей разработчика игр.

    Бывший генеральный директор EA Ларри Пробст был назначен исполняющим обязанности председателя совета директоров, пока компания будет искать замену Ритчитьелло.

    В последние время доходы Electronic Arts и ее конкурента Activision Blizzard резко упали, так как все большее количество геймеров играют в бесплатные игры в социальных сетях или на своих мобильных устройствах. Издатели традиционных игр стараются скупать стартапы, реорганизовать существующие студии и инвестировать в мобильные платформы, но столкнулись с серьезной конкуренцией с завоевавшими популярность продуктами Rovio и Zynga.

    EA реорганизует свои студии для охвата новых игровых платформ и адаптации под потребительские запросы. В прошлом году в подразделении Electronic Arts PopCap, которое разрабатывает социальные и мобильные игры, было уволено 50 из 380 сотрудников в студиях в Ванкувере и Сиэтле. Это было шагом к большему акцентированию внимания на бесплатных социальных и мобильных играх.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.