Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung и Apple почти сравнялись по общим поставкам ПК, планшетов и смартфонов


    28 марта 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Не секрет, что между Apple и Samsung идёт ожесточённое противостояние на рынках смартфонов и планшетов, не говоря уже об обычных компьютерах вроде настольных ПК и ноутбуков. Аналитическая компания IDC поделилась оценками о том, как обстоят дела в настоящее время с этим противостоянием. Судя по данным аналитиков, Samsung в последнем квартале 2012 года заняла 21,2% совокупного рынка смартфонов, планшетов, настольных ПК и ноутбуков по всему миру, а Apple чуть отстала и заняла 20,3%.

    Стоит отметить, что для Apple это большое достижение — на этом совокупном рынке лишь в третьем квартале 2012 года она занимала 15,7% рынка. IDC полагает, что выход iPhone 5 и iPad mini помог Apple сократить отставание. Думается, в первом квартале этого года Apple может ещё приблизиться к Samsung, но запуск Galaxy S4 во втором квартале снова увеличит отрыв корейского гиганта (если, конечно, Apple не подготовила чего-то особенного в ближайшие месяцы).

    Стоит также отметить, что по данным IDC, Apple сохраняет прежний высокий уровень доходов — компания по этому показателю занимает 30,7% рыка, а Samsung принадлежит 20,4%. Интересно, что совокупно по доходности эти две компании занимают более половины мирового рынка!

    Samsung и Apple почти сравнялись по общим поставкам ПК, планшетов и смартфонов


    IDC, говоря в целом о рынке смартфонов, планшетов, настольных ПК и ноутбуков на 2012 год для всех производителей, сообщает, что планшеты стали основным фактором роста. Поставки устройств выросли на 29,1% до 1,2 млрд по сравнению с предыдущим годом, а поставки планшетов и смартфонов увеличились на 78,4% и 46,1%. При этом поставки «традиционных» настольных ПК и ноутбуков упали соответственно на 4,1% и 3,4%. IDC предполагает, что тенденция продолжится, и к концу 2014 года планшеты обойдут по объёмам поставок ПК.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.