Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Исследователи отмечают рост спроса на мониторы с большой диагональю


    25 марта 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    2012 год стал не очень удачным для производителей мониторов – продажи сильно упали, равно как и прибыли. От 2013 года чуда ждать не приходится: уже видно, что спрос на мониторы по-прежнему довольно низкий. Это подмечает исследовательская компания IDC, попутно обращая наше внимание на аномально высокие продажи мониторов с диагональю от 31 дюйма и больше.

    Исследователи отмечают рост спроса на мониторы с большой диагональю


    IDC связывает происходящее с угасающим интересом потребителей к домашним персональным компьютерам – они с легкостью отказываются от их приобретения или апгрейда, переходя на планшетные компьютеры и ультрабуки. Следовательно, мониторы тоже стали мало кому нужны, а высокий спрос на модели с большой диагональю специалисты объясняют частым использованием десктопов в качестве игровой станции и домашнего кинотеатра.

    По прогнозам, продажи крупногабаритных мониторов по сравнению с прошлым годом вырастут более чем на 12%, и в дальнейшем их распространение станет еще более стремительным. При этом общее количество реализованных мониторов будет сокращаться, и уже к 2017 году с текущих 143 миллионов до 122 миллионов в масштабе всего мира.

    На сокращение продажи мониторов и настольных ПК влияет не только популярность планшетов и их братьев меньших – смартфонов. Очень большое влияние на это оказывает компания Microsoft, которая долго и упорно называла операционную систему Windows 8 спасительницей рынка десктопов, а в итоге выпустила недоделанный продукт, по качеству сравнимый с Windows Vista. Напомним, что в августе для «восьмерки» выходит масштабное обновление Windows Blue.

    Опять же, не будем забывать про спад мировой экономики: волнения в финансовом секторе США и Европы вносят некую неуверенность в завтрашнем дне, и потребители стараются не тратить деньги на не самые необходимые товары, в том числе и на мониторы.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.