Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пентагон закажет у Apple более полумиллиона гаджетов


    22 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство обороны США закажет у компании Apple свыше 630 тысяч мобильных устройств, передает Electronista со ссылкой на осведомленные источники.

    Заказ будет включать в себя 120 тысяч планшетов iPad, 100 тысяч планшетов iPad mini, 200 тысяч плееров iPod touch и 210 тысяч смартфонов iPhone «различных моделей». Около половины устройств будут использовать в «полевых условиях» — их поставят в сухопутные войска, военно-морские силы, также в части тылового обеспечения. Остальные устройства в большинстве своем останутся в Пентагоне.

    Устройствами Apple планируется заменить устаревшие аппараты BlackBerry. По данным Electronista, в министерстве обороны США используются около 470 тысяч устройств канадского производителя. BlackBerry в конце января выпустила новую операционную систему — BB10, — но установить ее на старые смартфоны нельзя.

    Заказ на мобильные аппараты Apple будет размещен после окончания программы секвестра бюджета США. Программа продлится до конца текущего финансового года, который завершается 30 сентября, и подразумевает сокращение расходов на 86 миллиардов долларов.

    Указ о сокращении бюджета президент США Барак Обама подписал 1 марта. Сильнее всего распоряжение затрагивает военное ведомство — Пентагону предписано сократить расходы на 46 миллиардов долларов.

    Сейчас на балансе минобороны США стоят около 600 тысяч мобильных устройств. В феврале 2013 года Пентагон уточнил цели своей «мобильной» программы. В ведомстве подчеркнули, что желают использовать аппараты для секретной связи и обмена данными между военными подразделениями.

    Коммуникационная платформа, настаивают в минобороны США, не должна зависеть от типа устройства и его производителя. Поэтому военные чиновники намерены протестировать аппараты на разных платформах, в том числе и на Android.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.