Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Digitimes: Intel может получить 10%, а TSMC — 40% заказов на производство чипов Apple A7


    14 марта 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Как известно, до последнего времени чипы Apple производились на мощностях Samsung, однако купертинская компания, похоже, собирается снизить свою зависимость от корейского конкурента. По крайней мере, тайваньский ресурс Digitimes, ссылаясь на индустриальных инвесторов, сообщает, что значительная часть заказов на производство процессоров Apple A7 будет отдана TSMC, и даже Intel может перепасть 10% заказов.

    Digitimes: Intel может получить 10%, а TSMC — 40% заказов на производство чипов Apple A7


    Причиной желания Apple избавиться от Samsung является растущее напряжение между компаниями, которые постоянно ведут друг с другом патентную борьбу. Apple снижает объёмы заказов у Samsung на производство чипов оперативной памяти для настольных и мобильных систем, а также ЖК-панелей.

    Начиная с 2014 года TSMC может стать вторым ведущим производителем чипов для Apple, получив 40% заказов на процессоры A7. Intel займёт третье место, однако Samsung по-прежнему будет поставлять около 50% чипов A7. В прошлом заказы Apple для контрактных производителей были малопривлекательны из-за невысокой прибыльности, да и смартфоны Samsung не представляли угрозы для iPhone. С тех пор много воды утекло, и сегодня Samsung является ведущим в мире производителем смартфонов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.