Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый Ubuntu-планшет появится в октябре


    9 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На подозрительном австралийском сайте UbuntuTablet начали принимать предзаказы на «первый в мире» планшет под управлением Ubuntu. А непосредственно поставки начнутся в октябре 2013. Это странно, поскольку, по официальным данным, подобные устройства должны появиться не раньше 2014 года. Хотя, Wall Street Journal сообщал, что в октябре 2013 года возможен выпуск смартфонов с новой операционной системой. Так или иначе, опишем возможную новинку.

    Гаджет называется Intermatrix и будет выпускаться в двух версиях - U7 и U10. Описание характеристик есть только для U7, но можно предположить, что U10 будет его аналогом с 10-дюймовым экраном. Что касается U7, он оснащен 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрещением 1280х800 пикселей, четырехъядерным процессором Cortex A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной пространства для хранения данных, к которому можно добавить карту памяти microSD. Присутствуют две камеры – фронтальная 0,3 Мп и основная 2-Мп. Размеры устройства составляют 187х127х11 мм, а вес – 320 граммов. Из разъемов есть microUSB, HDMI и 3,5-мм аудио выход. Среди коммуникационных возможностей можно найти только Wi-Fi, про 3G ничего не написано. Питание осуществляется от аккумулятора емкостью 4000 мАч.

    Те, кого не смущает подобное предложение, могут сделать предзаказ за 269 австралийских долларов.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.