Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Свыше 280 тыс. посетителей привлекла ярмарка информационных технологий CeBIT-2013 в Ганновере


    9 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Свыше 280 тыс. специалистов и любителей посетили павильоны крупнейшей в мире ярмарки информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT-2013 в Ганновере, которая завершает сегодня свою работу.

    По данным организаторов, количество посетителей смотра второй год подряд сокращается - в прошлом году он привлек более 300 тыс. человек. Тем не менее, выставка остается "магнитом" для ведущих компаний, занятых в сфере информационных технологий, отмечают эксперты. "На мой взгляд, наша отрасль получила благодаря CeBIT-2013 дополнительные импульсы для своего развития, - отметил руководитель ассоциации информационной экономики, телекоммуникаций и новых средств связи BITKOM Дитер Кемпф. - Крупные компании поставили бы лучшие оценки выставке этого года".

    В реальной жизни сектору информационных технологий /ИТ/ необходимо все больше платформ, подобных CeBIT, для принятия ключевых решений. "То обстоятельство, что все больше сделок осуществляется онлайн, нас не беспокоит, поскольку никто подобным образом не будет заключать крупные контракты в бизнесе программного обеспечения", - подчеркнул Кемпф. Он отметил, что важным было сделать выставку связующим звеном между миром информационных технологий и классической индустрией - автомобилестроением, энергетикой и здравоохранением, которые все больше зависят от ИТ. "CeBIT и в дальнейшем будет выполнять данную функцию", - убежден глава BITKOM.

    Со своей стороны, директор смотра Франк Першманн подчеркнул, что "уже сейчас можно подвести положительный итог" работы смотра. По его словам, организаторы делали ставку в этом году на "качество, а не количество". "Задача CeBIT, в первую очередь, - заботиться об интересах экспонентов и способствовать развитию бизнеса", - отметил директор смотра. Выставка до сегодняшнего вечера, как ожидается, примет примерно 285 тыс. человек, сообщил Першманн. Окончательные цифры будут названы в воскресенье.

    CeBIT - крупнейшая в мире выставка в области информационных и телекоммуникационных технологий, программного обеспечения и системных решений. Она проводится в Ганновере ежегодно с 1986 года и является самой большой в мире платформой для демонстрации и внедрения новейших информационных и телекоммуникационных технологий и программного обеспечения в различных областях жизни человека. В этом году на смотре были представлены около 4,1 тыс. компаний из 70 стран, в том числе России.

    Следующая выставка CeBIT пройдет в Ганновере 11-15 марта 2014 года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.