Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM обновила линейку серверов Power Systems


    11 февраля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    IBM сообщила об обновлении линейки серверов Power Systems, а также о снижении цены на модели нижнего уровня данного семейства (модели Power Express 710, 720, 730 и 740). Главным изменением в обновленной линейке стало использование в них процессоров на базе собственной архитектуры Power7+, которые ранее использовались только в некоторых системах корпоративного класса Power Systems, говорят в IBM. Системы верхней ценовой категории компания представила в прошлом году.

    В компании заявляют, что Power7+ лучше подходят для работы с «большими данными» и облачными средами, нежели процессоры на базе архитектуры х86, т.к. память и средства виртуализации, являющиеся ключевыми компонентами для BI и облачных вычислений, встроены непосредственно в процессор. Системы на базе Power7+ также поставляются оптимизированными для аналитического ПО IBM.

    Цена новых серверов IBM Power Systems начального уровня на базе процессоров Power7+ сопоставима с ценой x86 платформы, говорят в российском представительстве IBM. Это часть новой стратегии IBM по повышению доступности технологий облачных вычислений и обработки «больших данных» для организаций любого масштаба. «Сегмент СМБ очень чувствителен к цене, и с новой ценой серверы Power Systems станут доступны большему числу таких компаний», - заявил CNews директор департамента аппаратных средств IBM в России и СНГ Андрей Филатов.

    Снижение цены на процессоры, которые являются одним из наиболее дорогостоящих компонентов, по словам Филатова, стало возможно благодаря удешевлению технологии в целом по мере продвижения ее разработки.

    На фоне снижения цены на Power Systems начального уровня в IBM ожидают увеличения их продаж на 30-40% в 2013 г., а в 2014 г. рассчитывают на более значительный рост, добавляет представитель IBM.

    По информации зарубежных СМИ, стартовая стоимость базовой модели Power Express 710, входящей в линейку, для США составляет около $6 тыс. Такая цена является конкурентной по отношению к массовым серверам от Oracle (Sparc) и HP (Itanium), пишет агентство Reuters со ссылкой на слова старшего вице-президента по системам и технологиям IBM Рода Адкинса.

    По информации CNews, для России стоимость аналогичной модели окажется выше - чуть более $9,4 тыс. Источник, знакомый с ценообразованием IBM, рассказал CNews, что разница в глобальной цене и цене на серверы для России порядка 30-40% существовала всегда. Это источник связывает с высокими логистическими расходами, которые имеют тенденцию к росту в последние годы, валютными рисками и рядом других факторов. В среднем падение стоимости на модели серверов Power Express нижнего уровня составило порядка 50% по всей линейке, добавляет он.

    В российском представительстве IBM говорят, что для широкого заказа новые серверы станут доступны в России примерно через месяц. Параллельно IBM продолжит продавать эту линейку и в ранее доступных конфигурациях.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.