Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Micron предложила гибридные DRAM-модули


    9 февраля 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Микросхемы оперативной памяти в SSD-диски уже встраивают. А что будет, если сделать наоборот — оснастить ОЗУ флеш-чипами? Компания Micron Technology работает как раз в этом направлении и планирует создать так называемые гибридные DIMM-модули, которые смогут иметь ёмкость более 256 Гбайт. Особенностью этих устройств является использование NAND-чипов наряду с DRAM-памятью в формате DIMM, а также обмен данными с помощью DDR4.

    Гибридные DIMM-модули будут дороже обычных SSD-накопителей. Но их производительность окажется на порядок выше, уверена Micron. Если в типичных флеш-дисках скорость доступа исчисляется микросекундами, то в модулям NAND-DRAM этот показатель уже будет измеряться наносекундами. Пока не ясно, смогут ли эти гибридные модули стать заменой традиционной оперативной памяти или же их роль сведётся только к высокопроизводительным твердотельным накопителям.

    Структура устройства включает, помимо самих микросхем памяти NAND и DRAM, контроллер флеш-памяти и HDIMM-контроллер, который выступает основным интерфейсом между модулем и процессором.

    Micron предложила гибридные DRAM-модули


    По данным источников, важным толчком для развития новинки должна стать поддержка со стороны Microsoft. На протяжении последнего полугодия она провела с Micron множество встреч, в которых обговаривалась новая технология и возможность её интеграции в Windows-системы. Но это всего лишь слухи и официальная информация пока не поступала. В любом случае Micron также работает над внедрением поддержки гибридных модулей в Linux. Она надеется выпустить соответствующее программное обеспечение как раз к массовому появлению на рынке DDR4.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.