Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    54% ПК в Китае заражены троянами


    7 февраля 2013 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Panda Labs опубликовала отчет о количестве кибератак, с которыми сталкивались пользователи в 2012 году. По данным компании, каждый третий ПК по всему миру заражен вредоносными программами.

    Экспертам компании удалось установить, что в 2012 году 31,98% опрошенных пользователей стали жертвами вредоносных приложений. Стоит отметить, что в 2011 году этот показатель составлял 38,49%. Китай стал одной из самых инфицированных стран – 54% зараженных систем. На втором месте по количеству инфекций находится Южная Корея, далее следуют Тайвань, Турция и Гондурас.

    Несмотря на общее снижение количества кибератак, исследователи обнаружили, что некоторые методы проведения нападений становятся более популярными у злоумышленников. Количество зафиксированных в 2012 году атак с использованием троянов составило 76%, хотя в прошлом году эта цифра была равна 66%.

    Эксперты объясняют такое развитие событий следующим образом: «Одной из причин роста (ред. – использования троянов) является популярность наборов эксплоитов, к примеру, Black Hole, который использует множественные уязвимости для автоматического заражения компьютеров без ведома пользователей».

    В Panda Labs отмечают, что среди мобильных ОС Android остается наиболее популярной у злоумышленников, несмотря на все попытки Google хоть как-то повысить безопасность своей платформы.

    «В настоящее время Android более уязвима, чем ее ближайший конкурент iOS, так как предоставляет пользователям возможность загружать приложения с любых источников», - говорится в отчете Panda Labs. В то же время, даже покупка приложений в онлайн-магазине Google Play не является гарантией безопасности, поскольку злоумышленники часто внедряют трояны в законные программы.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.