Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco вывела на рынок самую быструю и масштабируемую открытую сетевую матрицу для центров обработки данных и облачных вычислений


    6 февраля 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Стратегия Cisco для унифицированных центров обработки данных нацелена на объединение различных сетевых функций в единой «матрице ЦОД», которая позволяет увеличить гибкость, поднять уровень автоматизации и повысить эффективность деловых операций.

    Разрабатывая свои решения, компания ориентируется на перспективные отраслевые тенденции, в том числе на облачные вычисления и открытые сетевые технологии. Cisco анонсировала целую серию инновационных продуктов для решения множества актуальных задач, стоящих перед центрами обработки данных. На рынок выводятся 40-гигабитные коммутаторы Cisco Nexus 6000 с фиксированными габаритами и самой высокой в отрасли плотностью портов для сетевых уровней 2/3; решение Cisco Nexus 1000V InterCloud для простой и бесперебойной поддержки надежно защищенных облачных функций в частных корпоративных и операторских облаках; и наконец, сетевой программируемый контроллер с самой высокой в отрасли масштабируемостью, входящий в состав расширенной открытой сетевой среды Cisco Open Network Environment (Cisco ONE).

    Эти инновации демонстрируют, что Cisco неуклонно воплощает идею строительства унифицированных центров обработки данных (Unified Data Center), повышающих гибкость инфраструктуры, упрощающих деловые операции и позволяющих учитывать особенности приложений в ЦОДах и многооблачной среде. Помимо этого, Cisco реализует стратегию Cisco ONE, учитывающую новые тенденции (открытые сетевые технологии, программируемые и программно-определяемые сети и т.д.), предназначенные для любых сетевых сегментов, развернутых в центрах обработки данных, университетских городках, облачной и операторской среде.

    Перечисленные технологические тенденции имеют большое значение для масштабируемости, расширяемости и открытости сетевой матрицы в ЦОДах, облаках и операторских сетях. Кроме того, они помогают унифицировать физические, виртуальные и облачные ресурсы. В результате корпоративные заказчики смогут подключаться к многооблачной и гибридной среде, расширяя спектр деловых операций и совершенствуя коммуникации, а для операторов связи открывается возможность внедрения новых прибыльных услуг, повышения гибкости и оптимизации инфраструктуры.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.