Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson подкармливает патентного тролля


    13 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Шведский производитель оборудования для сотовых операторов и интернет-провадйеров Ericsson продолжает искать новые способы монетизации собственной интеллектуальной собственности. Среди способов такой монетизации и не слешком однозначные с этической точки зрения. На этой неделе Ericsson продала около 2000 своих патентов компании Unwired Planet, ранее известной как Openwave Systems.

    Среди производителей высокотехнологичного оборудования и сервисов Unwired Planet известна как патентный тролль, занимающийся судебными тяжбами, связанными с нарушениями ее прав на патенты. При этом, сама компания ничего не производит и не разрабатывает, но лишь удерживает за собой патенты на которых можно было бы заработать.

    Согласно заявлению Ericsson, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания продала 1922 патента и 263 патентных заявки, связанных с технологиями, применяемыми в телекоммуникационной отрасли, в том числе с сигнальным процессингом, управлением мобильными устройствами, программным обеспечением и радиотехнологиями. Многие из проданных патентов напрямую связаны с 3G и 4G сетями.

    Компания Unwired Planet была образована после того, как Openwave продала свой бизнес, связанный с обменом электронными сообщениями в апреле 2012 года фонду Marlin Equity Partners. Тогда компания объявила о смене названия на Unwired Planet, а также сообщила, что будет концентрироваться на патентах в области мобильных коммуникаций. До недавнего времени в арсенале Unwired Planet были чуть более 200 патентов и 75 патентных заявок.

    Сейчас Unwired Planet ведет судебные процессы против Research in Motion, Google, Apple и ряда других компаний.

    По условиям сделки с Ericsson, патентный тролль будет платить шведской компании процент от программ по монетизации: 20%, если Unwired Planet получает соглашение или выплату на 100 млн или менее и 50% на сумму более 100 млн долларов. На сумму более 500 млн долларов - 70%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.