Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экономичный 4-ядерный процессор с частотой 2.5 ГГц от ST-Ericsson


    13 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Складывается ощущение, что новый процессор на CES-2013 не представил только ленивый - там смартфонов столько анонсировано не было.

    Компания ST-Ericsson представила чипсет NovaThor L8580 - самый быстрый мобильный процессор со встроенной поддержкой LTE. Он обладает четырьмя ядрами Cortex-A9, которые не являются наиболее свежим и мощным на сегодняшний день решением (первенство в данном вопросе принадлежит архитектуре ARM Cortex-A15), зато они могут достигать частоты 2.5 ГГц, причем это не мешает им при повседневных не трубующих больших вычислитльных мощностей задачах потреблять всего 0.6 V - это крайне экономичный показатель.

    В чипсет встроен графический чип PowerVR SGX544, работающий на частоте 600 МГц. Интегрированный модем поддерживает сети LTE FDD/TDD, HSPA+, TD-SCDMA, EDGE. Чипсет можно встраивать в устройства с экраном разрешением до 1920\x{00d7}1200, также поддерживается возможность работы с двумя дисплеями (тогда разрешение может быть не выше 960\x{00d7}540), максимальное разрешение поддерживаемых камер - до 20 мегапикселей для основной и до 5 - для фронтальной.

    Не исключено, что данный чипсет вскоре появится во флагманских моделях компаний второго эшело, для которых Tegra 4 и его именитые коллеги шибко дороги.

    Источник: helpix
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.